На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Мишустин: скорость интернета в России выше, чем в Европе

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что скорость домашнего интернета в России значительно выше, чем в Европе, пишет ТАСС.

По словам Михаила Мишустина, в РФ услугами домашнего интернета пользуются 39 миллионов человек. У большинства из них скорость составляет 100 мегабит в секунду и выше. По оценкам экспертов, этот показатель существенно превышает аналогичные в некоторых странах Европы.

При этом премьер-министр напомнил о задаче, которую поставил Владимир Путин. Согласно ей, в ближайшие пять лет россиянам предоставят возможность подключения к скоростному интернету дома.

«Речь идет о формировании условий для построения современной защищенной инфраструктуры, внедрении передовых решений, необходимых для предоставления услуг связи людям, бизнесу и государственным учреждениям во всех регионах», — отметил Михаил Мишустин во время профильной стратегической сессии.

Глава правительства уточнил, что это позволит обеспечить граждан скоростью интернета свыше одного гигабита в секунду и организовать современные мобильные сети в населенных пунктах.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин призвал сделать спутниковый интернет общедоступным к 2027 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх