На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Расстрел для урода...Напавший на школу...
  • Vova Гарин
    К стенке щенков-врагов!!!В Архангельской о...
  • Виктор Иванов
    Продолжательница дела отца... Пчёлы против мёда.Ксения Шойгу возг...

Премьер-министр Японии напомнил США о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба, выступая на дебатах перед началом предвыборной кампании, подчеркнул необходимость создания мира без ядерного оружия, напомнив об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки. Трансляцию дебатов вел японский телеканал NHK.

«Я никогда не забуду тот момент, когда, будучи учеником шестого класса, увидел кадры разрушений от атомной бомбы, сброшенной Соединёнными Штатами на Хиросиму», — заявил Исиба.

Отвечая на вопрос о ядерном сдерживании, премьер отметил необходимость обсудить, как совместить стремление к отказу от ядерного оружия с существующими мерами сдерживания.

Напомним, что в августе 1945 года американские войска сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, и с тех пор каждый год 6 и 9 августа в этих городах проходят «Церемонии мира». Японские политики традиционно избегают упоминания о роли США в этих событиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх