На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 411 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...
  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...

Минюст включил правнучку Хрущева Нину в реестр иноагентов

Правнучка советского лидера Никиты Хрущева Нина* включена в реестр иностранных агентов, сообщается на сайте Министерства юстиции России.

Как указано в публикации ведомства, 13 марта 2026 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов была внесена Н. Л. Хрущева*.

В министерстве отметили, что Хрущева* распространяла недостоверную информацию о решениях органов публичной власти России и проводимой ими политике.

Также, по данным ведомства, она выступала против специальной военной операции и принимала участие в создании материалов иностранных агентов.

Кроме того, как заявили в Минюсте, Хрущева* выступала в качестве респондента на информационной площадке, предоставленной иностранным источником. Ведомство также указало, что она проживает за пределами России.

В реестр иноагентов также внесены журналист Сергей Резник*, общественный активист Алексей Нестеренко*, экономист Екатерина Журавская* и философ Вадим Штепа*.

* Признаны иностранными агентами в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх