Пилоты самолета, на борту которого находилась председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, вынуждены были ориентироваться по бумажным картам при посадке в аэропорту Болгарии, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.
По словам одного из собеседников агентства, во всей территории аэропорта болгарского города Пловдив перестала работать система GPS.
Источник предположил, что это могло произойти из-за внешнего вмешательства.Издание уточняет, что после часового кружения над аэропортом пилот принял решение совершить посадку вручную, используя только аналоговые карты.
Ранее лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен приняли в Болгарии как военную преступницу и не хотели пропускать на крупнейший завод по производству оружия.
Свежие комментарии