На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди везде отмороженые,им врут,а они "уши подставляют"Лукьянов оценил в...
  • Eduard
    Европа со всеми пересралась из-за Украины!США введут пошлин...
  • Eduard
    Молодец!США введут пошлин...

Силовики предотвратили серию терактов в Ставрополе

ФСБ России сообщила о задержании в Ставрополе уроженца Центральной Азии, который готовил несколько террористических актов на объектах власти и правоохранительных органов.

«В городе Ставрополе пресечена серия терактов, планировавшихся гражданином одной из стран Центральной Азии, сторонником военизированного объединения Украины, признанного в РФ террористической организацией», – заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что по указанию и при координации находящегося на Украине куратора злоумышленник готовил нападения с применением бутылок с зажигательной смесью на объекты органов власти и силового блока Ставропольского края. Под угрозой могли оказаться главные управления МВД, МЧС, военкомат, военный госпиталь и администрация Промышленного района Ставрополя.

Для этого он провел разведку территорий, приобрел составные части и химвещества, которые были нужны для изготовления зажигательных устройств.

«После совершения терактов планировал выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ», – отметили в ЦОС.

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 205 ("Теракт") УК РФ.

Ранее Хамовнический суд Москвы заочно арестовал украинского офицера Владимира Пипко за теракт и атаку на российского военного корреспондента Поддубного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх