На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А потом всу сами становять удобрением для земли ..Алехин: боевики В...
  • Sergey Ivanov
    Что, снова в человеколюбие играем? Вот только нас любить никто не собирается. Да и за людей считать тоже. Помните ли ...В порт Одессы ста...
  • Юрий Московский
    А вот теперь этот азерок пусть тренируется в подвалах с крысами ..Бойца MMA, назвав...

Силовики предотвратили серию терактов в Ставрополе

ФСБ России сообщила о задержании в Ставрополе уроженца Центральной Азии, который готовил несколько террористических актов на объектах власти и правоохранительных органов.

«В городе Ставрополе пресечена серия терактов, планировавшихся гражданином одной из стран Центральной Азии, сторонником военизированного объединения Украины, признанного в РФ террористической организацией», – заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что по указанию и при координации находящегося на Украине куратора злоумышленник готовил нападения с применением бутылок с зажигательной смесью на объекты органов власти и силового блока Ставропольского края. Под угрозой могли оказаться главные управления МВД, МЧС, военкомат, военный госпиталь и администрация Промышленного района Ставрополя.

Для этого он провел разведку территорий, приобрел составные части и химвещества, которые были нужны для изготовления зажигательных устройств.

«После совершения терактов планировал выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ», – отметили в ЦОС.

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 205 ("Теракт") УК РФ.

Ранее Хамовнический суд Москвы заочно арестовал украинского офицера Владимира Пипко за теракт и атаку на российского военного корреспондента Поддубного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх