На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ебнутуй чёрт,признать всех хохлов стадом лепробольных и сжечь...В Киеве стали дар...
  • лина любимцева
    А вся остальная Америка - 52 штатом США... И так- по возрастающей...Трамп: Канада дол...
  • Ирина Галивец
    Жалко, что без наркоши!Дандыкин: подо Ль...

Мэр Махачкалы: раненый боец из Дагестана выжил, проведя 21 день в блиндаже

Военнослужащий из Дагестана Гаджимурад Казанбиев провел три недели в блиндаже без еды, воды и в 15-градусный мороз. О стойкости бойца рассказал мэр Махачкалы Юсуп Умавов в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, Казанбиев получил осколочные ранения руки и ног во время налета беспилотников Вооруженных сил Украины.

После этого он спрятался в ближайшую яму, где и наложил себе жгуты и повязки.

В яме он находился около пяти дней. Потом дополз до соседнего блиндажа, где обнаружил небольшие запасы еды. Тушенки и сухого пюре хватало на то, чтобы есть по 3-4 ложки в день. Утолять жажду Казанбиеву приходилось талой водой.

На 21 день пришла подмога. Бойца спасли военнослужащие из Петербургской военной части.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо. Он сыграл свадьбу и старается вести привычный образ жизни. По словам Умавова, Казанбиев с удовольствием принимает гостей и хотел бы встретиться с теми военными, которые вытащили его из блиндажа.

Ранее сообщалось о подвиге механика-водителя Вадима Постникова. Он ликвидировал диверсантов ВСУ, которые собирались прорвать линии обороны российских войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх