На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Турция заявила о готовности сотрудничать с Россией по газу в Черном море

Министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак заявил, что обнаружение нового месторождения газа в Черном море может поспособствовать сотрудничеству между Анкарой и Москвой, передает ТАСС.

«Это открытие позволит нам получить природный газ по более дешевой цене из-за рубежа. Россия — это наш надежный поставщик, и речь идет о сотрудничестве», — сказал он.

По словам министра, новое месторождение газа положительно повлияет на имидж ряда местных компаний. Он считает, что государственная турецкая нефтяная компания TPAO и государственная нефтегазовая компания BOTAS смогут выйти на IPO.

21 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Анкара обнаружила в Черном море крупные запасы природного газа. По словам Эрдогана, объемы месторождения составляют 320 млрд кубометров. К 2023 году власти рассчитывают начать его поставки на внутренний рынок.

Отмечается, что месторождение было обнаружено на скважине «Туна-1». Президент Турции назвал эту находку крайне важной для страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх