На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Кандидат в президенты Южной Кореи предложил арендовать у РФ Дальний Восток

Кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён в случае победы на выборах предложит России арендовать у нее территории Дальнего Востока. Об этом глава «Партии революционных дивидендов» заявил в разговоре с ТАСС.

По словам Хо Ён Гёна, речь идет об аренде Сахалина, Амура, Хабаровска, Магадана, Камчатки и Чукотки. Он считает, что там «проживает много корейцев». Аренда этих территорий позволит создать пояс экономического развития по направлению Пусан - Владивосток.

На Дальнем Востоке, считает Хо Ён Гён, можно производить различную сельскохозяйственную продукцию, в том числе сою и пшеницу. Это позволит укрепить отношения между странами, добавил кандидат.

Политик также предложил возвести на арендуемых территориях атомную электростанцию, а вырабатываемое электричество поставлять на Корейский полуостров.

«Если мы будем развивать восток России, она получит большую прибыль и экономические преимущества. Мы сможем превратить эту местность в развитый регион, который станет жизненно важным», - заключил Хо Ён Гён.

Напомним, ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявлял о том, что датская компания собирается взять в аренду остров на Курилах и вложить $2,5 млрд в постройку энергетической станции. Пресс-секретарь главы региона отметила, что речь в данном случае шла о части земли на Шумшу. При этом полпред президента в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что разговоров о сдаче в аренду Курильских островов быть не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх