На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Может ли магазин отказаться открывать новую кассу, если в других очереди?

Нередко человек забегает в магазин за какой-нибудь мелочью — хлебом, молоком или бутылкой воды, а потом с одним товаром вынужден стоять в большой очереди в кассу. Конечно, возникает вопрос, зачем магазин собирает покупателей в одной или паре касс вместо того, чтобы открыть другие и быстро обслужить людей. АиФ.ru спросил у юриста Сергей Кормилицина, может ли магазин отказаться открывать еще одну кассу, если в других уже собрались приличные очереди. По его словам, тут все зависит от реальных возможностей магазина, то есть от наличия свободных в данный момент кассиров.

«Какого-либо законодательного акта, регулирующего подобные случаи, нет. Такие ситуации могут регулироваться внутренними документами магазина или решаться администратором в режиме "реального времени". Если у магазина есть возможность, то он откроет дополнительную кассу, если нет — например, физически не хватает кассиров, то жаловаться на такую ситуацию бессмысленно», — сказал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх