На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Люди с ограниченными возможностями смогут пожаловаться на интернет-сайты

Жалобы на недоступность сайтов для людей с ограниченными возможностями здоровья в скором будущем можно будет оставить на портале госуслуг, заявил замглавы Минцифры РФ Дмитрий Огуряев.

«Следующим шагом мы откроем платформу обратной связи . Граждане смогут обращаться к нам как к Минцифры, жалуясь, например, на недоступность — что, мол, в такой-то школе сделан отдельный сайт, и этот сайт нечитаем для людей с ограниченными возможностями», — цитирует ТАСС его слова, сказанные на заседании круглого стола «Безбарьерная цифровая среда: законодательное обеспечение развития адаптивных технологий» в Совете Федерации.

После получения жалобы сотрудники ведомства проведут проверку. Если она подтвердится, соответствующему ведомству или руководителю цифровой трансформации региона будет предложено исправить ошибку на сайте.

В Минцифры надеются на помощь экспертных сообществ, чтобы в интернет-сфере перейти «к абсолютно доступной среде».

Ранее глава ведомства Максут Шадаев сообщил, что с 1 июня на «Госуслугах» будет введена обязательная двухфакторная аутентификация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх