На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Диктуйте оды,но цыфры другие,издевайтесь над жуликами!Мошенники стали о...
  • Eduard
    Шутзаигрался в роли диктатора!Врач Шуров объясн...
  • Eduard
    Так тоже можно?В Турции отказали...

«ВХ»: за рубежом считают, что бойцов РФ в Константиновке уже не остановить

Иностранные аналитики считают, что украинским боевикам не удастся остановить продвижение российских войск в Константиновке, сообщает Telegram-канал «Военная хроника», ссылаясь на зарубежные источники.

«Зарубежные аналитики пишут, что российские войска якобы продвинулись вглубь Константиновки сразу с севера и с юга и это продвижение остановить уже нельзя», - говорится в публикации.

По мнению иностранных экспертов, российские дроны на оптоволокне стали большой проблемой для украинских военных в Константиновке, существенно осложнив логистику. При этом у российских штурмовиков появилась возможность продвигаться вглубь города.

Также сообщается о резком снижении устойчивости обороны ВСУ в Константиновке из-за занятия российскими военными господствующих высот в окрестностях города.

«После потери ВСУ господствующих высот на северо-восточном и юго-западном флангах вся Константиновка, лежащая в долине, просматривается и простреливается практически вся. Это резко снижает устойчивость обороны ВСУ», - отмечается в публикации.

В материале говорится об опасениях зарубежных аналитиков в связи с тем, что бои за Константиновку могут стать финальной битвой за Донбасс, поскольку потеря этого города создаст угрозу для гарнизонов ВСУ в Дружковке, Краматорске и Славянске.

Ранее в ВСУ пожаловались на ухудшение ситуации в районе Константиновки, признав, что все дороги в городе контролируются российскими операторами дронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх