Легкомоторный самолет Orlican M8 Eagle не смог набрать высоту, врезался в пальму и проскользил по крыше автомобиля в округе Палм-Бич в США, передает телеканал WSVN со ссылкой на пожарно-спасательные подразделения и офис шерифа.
Уточняется, что в больницу доставлены семь человек – пилот и пассажир самолета, пять человек из автомобиля, в том числе четверо детей.
По данным экстренных служб, самолет набрал высоту всего в 60 метров, он стал падать через 30 секунд после взлета.
По словам президента Гражданской ассоциации Lake Osborne Estates Мэри Адам де Вильерс, отсутствие жертв в такой аварии – большая удача.
«Я не могу поверить, что нет никаких смертельных случаев, никаких серьезных травм», – заявила она.
Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте начали расследование, отмечается в публикации.
Ранее истребители едва не сбили гражданский борт, когда ловили НЛО в Британии.
Свежие комментарии