На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Отношения ЕС и Турции достигли исторического минимума — Европарламент

Европейский парламент заявил, что уровень отношений между Евросоюзом и Турцией упал до исторического минимума, передает ТАСС.

«Отношения между ЕС и Турцией находятся на историческом минимуме. Они ухудшились до такой степени, что ЕС должен глубоко пересмотреть их», — говорится в докладе Европарламента.

Отмечается, что, по мнению евродепутатов, Турция все больше дистанцируется от ценностей и стандартов ЕС, и Брюссель должен официально приостановить переговоры о вступлении этой страны в союз, если Анкара не изменит свое поведение.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Турции заявило, что Анкара отвергла выводы Европарламента.

«Этот односторонний и ни в коем случае не объективный отчет, принятый в период, когда принимаются усилия по возрождению отношений между Турцией и ЕС на основе перспективы членства Турции в ЕС, является неприемлемым», — отмечается в сообщении ведомства.

В МИД Турции добавили, что Анкара считает «своей стратегической целью членство в Евросоюзе, которое будет выгодным для всей Европы».

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Евросоюз принять страну в содружество после Brexit.

Турецкий лидер уверен, что членство Турции в ЕС позволит устранить возрастающую неопределенность из-за выхода из его рядов Великобритании. Он подчеркнул, что Анкара не отказалась от стремления получить полное членство в Евросоюзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх