На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Гутерриш: потепление климата более чем на 1,5 градуса будет катастрофой

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что потепление мирового климата более чем на 1,5 градуса Цельсия обернется катастрофой, передает ТАСС.

«Мир движется к катастрофе — потеплению на 2,7 градуса вместо 1,5 градуса, как все ранее договорились ограничить. Наука говорит, что любое потепление выше 1,5 градуса станет катастрофой. Для того, чтобы ограничить повышение температуры на 1,5 градуса, нам необходимо на 45% сократить выбросы к 2030 году, тогда получится достичь углеродной нейтральности к середине столетия», — сказал он.

Гутерриш подчеркнул, что вместо этого страны движутся к увеличению к 2030 году выбросов парниковых газов на 16%.

Ранее ученые назвали фактор, с которого начнутся необратимые изменения климата. Речь идет о таянии ледников в Гренландии и Антарктиде, которые повлекут за собой цепь глобальных событий. Таяние льдов станет причиной остывания теплых атлантических течений, это приведет к уменьшению количества осадков в тропическом поясе, что в свою очередь превратит леса Амазонии в саванну.

До этого генсек ООН Антониу Гутерриш заявлял, что 2020 год стал «беспрецедентным периодом экстремальных погодных и климатических катаклизмов». Концентрация углекислого газа достигла нового максимального уровня, увеличившись на 148%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх