На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Заразившийся «омикроном» ребенок из Ростова-на-Дону проходит лечение дома

Полугодовалому ребенку из Ростова-на-Дону, который заразился омикрон-штаммом коронавируса, не потребовалась госпитализация, передает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора по Ростовской области Евгения Ковалева.

По его словам, у других членов семьи коронавирус не обнаружен, однако все находящиеся под наблюдением лица соблюдают карантин.

Также Ковалев отметил, что женщина с диагностированным омикрон-вариантом COVID-19, не является матерью шестимесячного ребенка.

Напомним, ранее штамм коронавируса «омикрон» был выявлен у женщины и шестимесячного ребенка из Ростова-на-Дону. Глава Роспотребнадзора по региону пояснил, что заболевшие не выезжали за границу и не контактировали с вернувшимися из-за рубежа. По словам Ковалева, «омикрон» уже имеет местное распространение со всеми вытекающими рисками.

Ранее врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что достаточно одного чиха или кашля, чтобы инфицировать омикрон-штаммом коронавируса сразу 100 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх