На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Зеленский предложил Путину провести встречу в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Донбассе. Об этом он заявил в видеообращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Политик в своей речи упомянул о том, что на недавних заседаниях советников «нормандской четверки» и контактной группы по урегулированию конфликта прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно понять ситуацию.

На это Зеленский заявил, что каждый месяц бывает там и предлагает Путину тоже туда приехать.

«Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — сказал Зеленский.

Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Зеленского проинформировали о том, что украинский лидер направил в Москву запрос о переговорах с Владимиром Путиным для обсуждения конфликта в Донбассе. В Кремле заявили, что не получили никаких запросов.

Добавим, что после сорванных переговоров по ситуации в Донбассе в «нормандском формате» на Украине прозвучали требования разорвать дипломатические отношения в Россией. АиФ.ru узнал у эксперта, возможно ли это.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх