На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Испания снимет запрет на заход в порты круизных судов с 7 июня

С 7 июня международные круизные лайнеры вновь смогут заходить в испанские порты. Такое решение на фоне улучшения эпидемиологической обстановки приняли власти Испании, говорится в официальном государственном бюллетене.

Уточняется, что лайнеры должны будут соблюдать определенные санитарные нормы, которые установит министерство транспорта.

Как говорится в декрете, данное решение принято не только из-за улучшения в Европе обстановки с коронавирусом, но также в связи с увеличением охвата вакцинацией против COVID-19 и снижением уровня риска заражения в автономных сообществах.

Напомним, с 7 июня Испанию смогут посетить иностранные туристы, привитые от коронавируса препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств или ВОЗ.

Ранее в испанском порту Кастельон в Валенсии перевернулось грузовое судно, в результате инцидента пострадали три человека, еще двое пропали без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх