На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Отсидевший по делу Шурыгиной рассказал о своем правозащитном проекте

Сергей Семёнов, отбывший срок по делу об изнасиловании Дианы Шурыгиной, рассказал RT о своем правозащитном проекте, который он организовал совместно с адвокатом Сергеем Хальченко.

Семенов считает себя жертвой оговора и несправедливого суда, потому решил помогать тем, кто столкнулся с подобной ситуацией.

По его словам, проект строится по двум направлениям - правовому и информационному. «Иногда мы пытаемся связаться с телевизионщиками, но они не всегда берутся за истории, всё-таки на телевидении важно устроить столкновение двух сторон, сделать шоу», — сказал он.

Правовой стороной вопроса занимается Хальченко. По его словам, они помогают людям сориентироваться в ситуации. Также участники проекта помогают подготовить жалобу и найти профессиональных адвокатов для конкретного дела.

Напомним, 20-летнего студента Семенова осудили в декабре 2016 года, признав виновным в изнасиловании 17-летней жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной. 10 января он вышел на свободу по УДО. Руководство колонии дало ему положительную характеристику.

История Дианы Шурыгиной стала широко известной после того, как она приняла участие в нескольких выпусках программы «Пусть говорят» на Первом канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх