На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А сначало стрелять в воздух их не учат? Сем их полиция от преступников отличается?В центре немецког...
  • Eduard
    Два безумных старца,теперь начнется песенка:"Нас обманули телефонные мошейники,мы пойдем домой!"ФСБ и МВД установ...
  • Eduard
    СБУ хорошо придумали прясась на Украине дурачить россиян,если что их недостанут,ФСБ и МВД установ...

«Ростех» показал беспилотную гусеничную платформу «Каракал»

Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» показал беспилотную гусеничную платформу «Каракал».

Отмечается, что платформы могут быть оснащены ракетным комплексом для поражения позиций, боевой техники и живой силы противника.

Дальность платформы, как сообщили в холдинге, составляет три километра.

Она имеет небольшие габариты - порядка 2 на 3 метра, высота установки 1,4 метра. Компактность позволит «Каракалу» легко маневрировать в городской застройке.

Кроме того, платформа может без проблем передвигаться в условиях снега, а также на спусках и подъемах под углом 30 градусов.

При весе в четыре тонны платформа обладает грузоподъемностью 500 килограммов. Управление «Каракалом» происходит дистанционно. Оператор может находиться от шасси на расстоянии до двух километров.

«Его главное преимущество - универсальная конструкция, которая позволяет адаптировать платформу для широкого спектра задач. Кроме того, у робота высокие ходовые характеристики», - говорится в сообщении «Ростеха».

Ранее сообщалось, что глава «Ростеха» проверил прочность фонаря истребителя Су-57 ударом молотка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх