Информация о том, что двое молодых людей стреляли из сигнальной ракетницы и попали в купол Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, не является действительной, сообщило ГУ МВД РФ по Северной столице.
Правоохранители опровергли некоторые сведения из СМИ, но подтвердили, что в городе действительно задержали двух молодых людей (18 и 20 лет), которые минувшей ночью нарушали общественный порядок на Исаакиевской площади.
По данным полиции, они в состоянии алкогольного опьянения стреляли из аэрозольного пистолета.«В результате инцидента никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнили в МВД.
Ранее сообщалось о случае с сигнальной ракетой, произошедшем в Башкирии. Устройство взорвалось у школьника в кармане во время урока. Мальчик не пострадал.
Свежие комментарии