На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Lyashenko
    За измену, пожизненное, а надо бы расстрел, и полная конфискация всего имущества.Жителя Ярославля ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Поверить зеле - самих себя на@бать. Смерть катрюлеголовым бандерлогам, ПОБЕДА будет за нами!Расплата за Джанк...
  • лина любимцева
    Скоро во Владивостоке будут объявлять ракетную опасность...В Чувашии и Татар...

Британский певец Клифф Ричард отсудил 210 тысяч фунтов у Би-би-си

В иске певца говорилось, что действия журналистов разрушили его частную жизнь

Высокий суд британской столицы рассмотрел иск певцы Клиффа Ричарда к телерадиокорпорации Би-би-си о вторжении в частную жизнь и обязал выплатить ему 210 тысяч британских фунтов (более 273 тысяч долларов) морального ущерба, пишет Financial Times.

В иске певца говорилось, что действия журналистов разрушили его частную жизнь, после того как в 2014 году Би-би-си провела съемку с вертолета его особняка, где полиция Южного Йоркшира проводила обыск в рамках расследования преступления сексуального характера 30-летней давности.

Сам Ричард отрицал все обвинения и в момент обыска находился не в Великобритании.

Освещение этой истории оказало серьезное влияние на жизнь Ричарда, отмечают адвокаты, поскольку сюжет транслировался для миллионов телезрителей.

Полиция подозревала Ричарда в совершении сексуального насилия над 16-летним подростком в 1980-х годах. Позже оказалось, что все выдвинутые обвинения были ложными и дело закрыли.

Би-би-си настаивает на праве на съемку, так как инцидент может подорвать свободу прессы, освещающей расследования на ранней стадии, утверждая, что освещение этой истории было точным и с учетом презумпции невиновности певца.

В итоге суд счет иск певца оправданным и постановил взыскать 190 тысяч морального ущерба и еще 20 тысяч фунтов за то, что сюжет номинировали на премию Королевского телевизионного общества.

В 2017 году Клифф Ричард отсудил 400 тысяч фунтов у полиции Южного Йоркшира за сотрудничество с телекомпанией при подготовке этого сюжета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх