На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Шо, стрелочники рванули в Париж, эта залежалась??Царев рассказал о...
  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...

Мелони обсудила с Трампом проведение новых раундов переговоров по Украине

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони сообщила о состоявшемся разговоре с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого обсуждалась перспектива возобновления переговорного процесса по украинскому вопросу. Она подчеркнула, что Святой престол выразил готовность оказать содействие в этом процессе.

«Несколько часов назад я поговорила с президентом Трампом. Мы работаем над началом нового раунда переговоров. Очень ценна доступность Ватикана и Папы», - заявила Мелони после встречи в Риме с датским премьером Метте Фредериксен.

По словам Мелони, существуют различные возможности для проведения переговоров по Украине, однако необходимо оценить их доступность для всех заинтересованных сторон.

«Независимо от дат и мест, приоритетом являются серьезные переговоры, в которых все собеседники хотят продемонстрировать свою готовность к прогрессу и достичь прекращения огня и мира», - отметила премьер-министр Мелони.

Ранее Папа Римский Лев XIV в беседе с Мелони подтвердил готовность предоставить Ватикан в качестве площадки для проведения переговоров между Россией и Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение Ватикана, заявил, что окончательное решение о месте проведения будущих российско-украинских переговоров еще не принято.

 

Ссылка на первоисточник
наверх