На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...
  • Юрий Московский
    Что только не придумают эти черти 👹На Украине князя ...

Минюст разработал законопроект о трудоустройстве осужденных у ИП

Минюст РФ разработал законопроект, который предусматривает возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам у индивидуальных предпринимателей, соответствующий документ опубликован на портале проектов правовых актов.

Администрация исправительных центров обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и специальности.

Пока осужденные могут работать только в организациях. При этом во ФСИН от ИП поступают предложения о трудоустройстве осужденных в качестве грузчиков, дворников и подсобных рабочих.

При наличии специальностей они могут работать парикмахерами, водителями, поварами, слесарями, малярами, сварщиками и кладовщиками.

Добавим, вторую линию Байкало-Амурской магистрали будут строить осужденные из Хабаровского края. Такое соглашение подписали региональное УФСИН и компания «УК Бамстроймеханизация».

 

Ссылка на первоисточник
наверх