На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы палками с нее выбил все деньги немцев чтр она в постороннхю Украину отдала,мошейница!Bild: Бербок ушла...
  • Eduard
    Судя по всему половина этой помощи она себе оставляла на сумочки и духи!Bild: Бербок ушла...
  • Eduard
    По сутиТрампу нет дела др Украины и руды.Даже если руда интересует,это не его эпархия.Мы на Аляску нос не суем,хотя о...Малинен: Трамп до...

Меликов раскрыл подробности подвига бойца, в одиночку сражавшегося с ВСУ

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал подробности о подвиге российского сапера-разведчика Закарьи Алиева, который три недели в одиночку отражал атаки ВСУ на запорожском направлении.

Он уточнил, что боец остался один после успешного штурма вражеского опорного пункта. У него не было связи, а также еды и воды.

Почти месяц он питался одним луком, найденным в окопе.

«Враг обстреливал почти каждый день, но дух дагестанского парня оказался сильнее любого оружия. Он не просто оборонялся – он атаковал противника», – подчеркнул Меликов.

Спустя несколько недель парня все же заметил российский дрон. Российские военные не ожидали, что кто-то из группы Закарьи выжил.

«Они не могли подойти, но сбрасывали ему провизию и отгоняли вражеские дроны. Следуя за нашими дронами, Закарья прошёл через минное поле и вернулся к своим», – поделился подробностями Меликов.

Он также саязался с матерью дагестанского бойца и поблагодарил ее за сына-героя.

Глава Дагестана отметил, что сейчас военнослужащий находится под присмотром врачей. Самочувствие у Алиева нормальное, настрой боевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх