На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

В Якутии 13 детей отравились в бассейне хлором

По меньшей мере 13 детей отравились хлором в бассейне в городе Нерюнгри в Якутии, сообщило региональное министерство здравоохранения.

В приемное отделение Нерюнгринской центральной районной больницы были госпитализированы 11 пациентов. Еще двое детей обратились в медицинское учреждение самостоятельно.

Врачи осмотрели их и оказали всю необходимую помощь. Медики оценивают состояние здоровья пострадавших как удовлетворительное. Пациентов направляли на амбулаторное лечение. Они будут находиться под медицинским наблюдением на дому.

По факту случившегося в бассейне прокурор Якутии Сергей Дябкин распорядился провести проверку на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Работа объекта приостановлена.

Напомним, в сентябре врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с aif.ru рассказала, что отравление хлором при плавании в бассейне может привести к потере сознания и отеку лёгких. Она также уточнила, что при передозировке дезинфицирующих средств на основе хлора у человека, который находится в воде, появляется раздражение дыхательных путей, кашель, покраснение и жжение глаз. Кроме того, признаками отравления хлором можно считать жжение и боль в горле, жжение в груди, слезотечение и удушье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх