Подростки, которые следуют опасному тренду подрезания уголков рта, могут вдохновляться фильмами и мангой, заявила в беседе с aif.ru психолог Дарья Дугенцова.
«Это желание "быть как на экране". Для того, чтобы быть популярным, для того, чтобы быть красивым. Потому что некоторые подростки действительно считают это какой-то особенностью, возможно, вдохновляясь какими-то фильмами или, например, какими-нибудь мангами», — предположила собеседница издания.
При этом Дарья Дугенцова рассказала, что подростки следуют соответствующему тренду ради лайков в соцсетях, из желания получить «кукольную внешность» и заявить о себе.
Ранее появилась информация, что среди подростков распространяется опасный тренд самостоятельного подрезания уголков рта для создания широкой улыбки. Как сообщил доктор медицинских наук Павел Бережанский, врачи предупреждают об опасности таких процедур.
Свежие комментарии