На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Кнутов: у России для защиты от «Томагавков» есть ЗРК и РЭБ

Россия обладает средствами борьбы с американскими крылатыми ракетами «Томагавк», отметил в разговоре с aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя заявление вице-президента США Джея Ди Вэнса о том, что администрация Трампа рассматривает возможность этого вооружения Украине через страны НАТО.

По словам эксперта, по этим ракетам достаточно эффективно могут работать системы радиоэлектронной борьбы и зенитно-ракетные комплексы.

«На сегодняшний день по "Томагавкам” может работать целая серия зенитно-ракетных систем, в первую очередь, комплекс войсковой противовоздушной обороны С-300В4, БУК-М3, и частично комплекс БУК-М2.

Против "Томагавков” могут использоваться зенитный ракетные комплексы С-400, С-350, и отчасти комплексы "Панцирь”. Средства борьбы у нас есть», - отметил он.

Кнутов подчеркнул, что Украина, получив «Томагавки», будет использовать их «против объектов социальной инфраструктуры,топливно-энергетического комплекса, жилых домов, чтобы вызвать резонансные последствия, чтобы вынудить руководство страны на заключение мирного договора на условиях киевского режима».

Ранее стало известно, что Зеленский на закрытом заседании ООН попросил у Трампа дать Украине дальнобойные ракеты «Томагавк».

 

Ссылка на первоисточник
наверх