На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нетаньяху родной брат гитлераAl Jazeera: из-за...
  • Vova Гарин
    Проблядей в плен не братьВСУ из-за нехватк...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Антинародная власть озаботилась грибами, а воровство леса, коррупцию, миграцию и т. д. и т. п. устранять не хотят... Юрист Хаминский: ...

Жителя Сахалина будут судить за контрабанду наркотиков и поддельный паспорт

Приморская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего сахалинца, которому вменяют контрабанду, хранение наркотиков и использование фальшивого паспорта. Об этом сообщает PrimaMedia.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным следствия, в апреле 2023 года мужчина пытался незаконно вывезти наркотики из Владивостока на пассажирском пароме.

Чтобы избежать досмотра, он спрятал свёрток, однако, заметив таможенников, поспешно скрылся, оставив багаж и документы. При проверке его вещей обнаружили 240 граммов запрещённого вещества, а также препарат, оборот которого ограничен в России.

После нескольких месяцев в бегах обвиняемый был задержан в Москве в сентябре 2024 года. При себе у него оказался поддельный паспорт гражданина РФ. Суд постановил заключить его под стражу.

Дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока, следствие продолжает выяснять возможную причастность других лиц к преступлению.

Ранее сообщалось, что житель Пермского края получил пять лет тюрьмы за помощь в покупке наркотиков другу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх