На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Аксенов прокомментировал решение США возобновить полеты над Крымом

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал решение США возобновить полеты гражданских самолётов вблизи Крыма.

По его словам, это решение говорит о некотором «просветлении» в умах власти США в определенных вопросах и о том, что в Соединённые Штаты способны воспринимать реальность и действовать прагматично.

«Отмечу, что в Крыму ситуация с безопасностью всегда была стабильной, несмотря на все внешние попытки дестабилизации», - написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что США разрешили своим авиакомпаниям выполнять рейсы в районе полетной информации Симферополя. Уточнялось, что соответствующее уведомление вступит в силу 27 октября.

Как подчеркнули представители американского Управления гражданской авиации, снятие запрета, действовавшего на протяжении нескольких лет, не означает признания Крыма частью российской территории.

Напомним, Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам проведенного в регионе референдума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх