На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...
  • Eduard
    Весеннее обострение у мужиков,сперма в голову бьет!В Челябинске неиз...

Кабмин предложит упрощенную биометрию для защиты аккаунта на «Госуслугах»

Российское правительство в ближайший месяц предложит усилить защиту личного кабинета на портале госуслуг использованием упрощенной биометрии, передает РИА Новости.

Как сообщили в аппарате вице-премьера, руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко, новое решение позволит расширить доступ пользователей к инструментам защиты.

Для регистрации упрошенной биометрии, в отличие от «стандартной» и «подтвержденной», не понадобятся загранпаспорт или личный визит в банк. Достаточно сделать фото в защищенном приложении «Госуслуги биометрия» и активировать функцию по использованию биометрии как второго фактора защиты в личном кабинете.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил создать на сайте и в приложении «Госуслуги» «кнопки помощи» для вызова экстренных служб.

В СФ также рассказывали о мерах по пресечению незаконного доступа к «Госуслугам».

 

Ссылка на первоисточник
наверх