На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

Летчик Попов оценил влияние поставок Mirage 2000 на Украину на ход СВО

Поставка французских истребителей Mirage 2000 на Украину не переломит ситуацию в зоне боевых действий, преимущество в воздушных боях будет на стороне ВС РФ. Об этом aif.ru заявил заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

«Малое количество истребителей не может никак повлиять на ситуацию.

Это капля в море, абсолютно ничего. Есть эти истребители или нет, особой роли не играет. Они могут выполнять какие-то перехваты воздушных целей в глубине на своей территории, крылатых ракет или беспилотников. Но чтобы переломить ситуацию в воздушных боях... Нет, уж очень малое количество этих истребителей планируют поставить», – сказал Попов.

Летчик отметил, что на Украину поступит всего пять французских истребителей. Их будут испытывать в условиях боевых действий, чтобы оценить их эффективность, считает генерал-майор.

Ранее Владимир Зеленский анонсировал появление французских истребителей в зоне СВО. Он считает, что эти самолеты позволят ВСУ усилить оборону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх