На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

ЕС и Великобритания не готовы к переговорам о будущем после Brexit – Юнкер

Евросоюз и Великобритания пока не готовы перейти к переговорам о будущих отношениях после выхода страны из состава ЕС, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на сессии Европарламента в Страсбурге. Трансляцию выступления вела пресс-служба ЕК.

«Нам надо сначала достичь соглашения по условиям развода, а затем смотреть на будущие отношения.

Мы еще не достигли необходимого значительного прогресса», – уверен Юнкер. В частности, он считает, что Брюсселю и Лондону необходимо договориться о роли Суда ЕС, финансовых обязательствах Великобритании и о вопросе Ирландии.

Официальные переговоры между Евросоюзом и Британией по поводу условий Brexit стартовали 19 июня в Брюсселе, почти через год после референдума, по итогам которого победили противники евроинтеграции с результатом 51,9%.

Консультации должны продолжаться до ноября следующего года, затем в течение полугода стороны смогут ратифицировать достигнутые договоренности в национальных парламентах. 5 октября должен закончиться четвертый раунд дискуссий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх