На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да и пофигу, проще будет ракетам до Германии долетать.Германия передаст...
  • Eduard
    Воеватьза "Клоуна" могут такие же "клоуны"! Украина к "Клоуну" отношениеюне имеет и украсть её нвозможно это не кошелек!Променял спорт на...
  • Ходай Йокы
    Яркий заголовок, но в самой статье об этом ни слова!!!В Славянске боеви...

Эксперт Моисеев: Илон Маск не сможет отправить человека на Марс в 2028 году

Планы компании SpaceX Илона Маска о пилотируемых полётах на Марс в 2028 году нереально осуществить, о чём в беседе с НСН рассказал глава Института космической политики Иван Моисеев.

По его словам, ни у кого нет технологий, позволяющих организовать такой полёт в ближайшие годы. Исключение — автоматизированный вариант полёта.

Эксперт отметил, что Маск успешно развивает космическую отрасль, однако подобные заявления не имеют отношения к реальности.

Моисеев предположил, что Россия сможет отправить человека на Марс в следующем веке, пока же никаких работ в этом направлении не ведётся.

«Послать человека на Марс стоит огромных денег. По оценкам десятилетней давности, но более-менее официальным и хорошо проработанным, от 500 млрд долларов на два человека нужно, чтобы послать их на Марс и вернуть обратно», — заявил он.

Ранее бизнесмен Илон Маск сообщил, что первый непилотируемый полёт космического корабля Starship на Марс может состояться уже через два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх