На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодуы парни! Истинные воины Бога!ВС РФ поразили эн...
  • Eduard
    Больше скрытых камер на улице прятать,что бы вычислять укропов!Житель Луганска л...
  • Eduard
    Нам надо рыдать?Welt: в Ганновере...

Прауд: Польша будет сокращать помощь Украине из-за исторической обиды

Бывший британский дипломат и эксперт Института Куинси Иан Прауд заявил, что политика Польши в отношении Украины носит противоречивый и двуличный характер.

В своей статье для американского издания Responsible Statecraft он отметил, что, несмотря на активную гуманитарную помощь Киеву, Варшава избегает прямого военного участия и не намерена направлять войска на украинскую территорию.

Прауд напомнил, что исторические обиды, в частности связанные с Волынской резнёй 1943 года, продолжают оказывать влияние на восприятие Украины в польском обществе. Он указал, что польская общественность с настороженностью относится к тому, что на Украине сохраняется культ радикальных националистических групп, ответственных за массовые убийства поляков во время Второй мировой войны.

Кроме того, аналитик отметил, что Польша является крупнейшим получателем дотаций из бюджета ЕС, и вступление Украины в Евросоюз может поставить под угрозу объём этого финансирования.

Ранее депутат Европейского парламента от Польши Гжегож Браун в ходе своего выступления с трибуны призвал прекратить субсидировать киевский режим, который он назвал «нацистским и бандеровским».

 

Ссылка на первоисточник
наверх