На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ситуация в Нагорном Карабахе нормализовалась - Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация в Нагорном Карабахе нормализовалась, незначительные инциденты оперативно урегулируются российскими миротворцами, сообщает РИА Новости.

На встрече с главой МИД Армении Арой Айвазяном Лавров отметил, что российский миротворческий контингент выступает гарантом безопасности вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора. По его словам, трёхсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров работает активно. Есть заинтересованнность в том, чтобы работа продолжалась и дальше, способствуя налаживанию диалога между Баку и Ереваном.

Напомним, в конце сентября обострилась ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Там начались боевые действия. В начале ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление, позволившее достичь полного прекращения военных действий в зоне конфликта.

Ранее сообщалось, что Пашинян обвинил Баку в невыполнении обязательств по возвращению пленных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх