На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...
  • Eduard
    Понятно,что они кем угодно прикинутся,цель одна СМС коды или другие данные,карт например!Менеджер из Татар...

Лавров: Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям против РФ

Глава российского МИД заявил, что Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России, передаёт ТАСС.

Лавров отметил, что помимо нелегитимных односторонних санкций, США и их европейские союзники, наращивают военно-политическое давление на Россию.

«И на этом фоне особенно цинично звучат требования в наш адрес прекратить военные учения на нашей собственной территории, на что мы имеем полное неоспоримое право», - сказал он.

Глава МИД подчеркнул, что Москва будет жестко пресекать попытки переложить на РФ ответственность за невыполнение минских соглашений.

Также он добавил, что Соединённые Штаты и Запад хотят обеспечить себе односторонние преимущества и не считаются с интересами других стран, сообщает РИА Новости.

Лавров сказал, что Запад присваивает себе право разрабатывать правила в самых разных областях, «полностью игнорируя принцип подлинной универсальной многосторонности, который воплощен в Организации Объединенных Наций». Тем самым, по словам министра, подрывая международное право и ООНоцентричную архитектуру международных отношений.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Запад развязал против России «настоящую информационную войну». Также, по ее словам, Киев, вероятно, рассчитывает решить конфликт в Донбассе силовым способом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх