На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...
  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...

Рубио призвал Тегеран допустить инспекторов на все ядерные объекты

Госсекретарь Соединённых Штатов Марко Рубио заявил, что иранская сторона в случае «сделки по атому» должна допустить экспертов из США на ядерные объекты.

«Если они хотят мирной атомной энергии, они должны разрешить доступ инспекторов любого вида, в том числе американских», — сказал он.

Заявление прозвучало в интервью телеканалу Fox News.

Дипломат добавил, что экспертами могут являться и представители других государств. При этом, по словам госсекретаря, Тегеран «не сможет запретить доступ американских инспекторов».

Ранее официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Эсмаил Багаи заявил, что отмена санкций против Тегерана будет главным требованием на переговорах по ядерной программе.

В апреле в Риме состоялся второй раунд контактов между Соединёнными Штатами и Ираном. Встреча длилась более четырёх часов. По данным NBC, американские власти / США увидели прогресс в переговорах с Тегераном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх