На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Лондоне любят дураков искать,которые ха них с другими воевать будут! Что интересно находят!The Times сообщил...
  • Eduard
    Снесите его!В Свердловской об...
  • Александр Балушкин
    Руки им связать головы вывернуть на запад.Эстонские военные...

В Пентагоне начали проверку после обнародования переписки чиновников США

Журналистка Дженнифер Гриффин сообщила, что аппарат генерального инспектора Пентагона приступил к расследованию использования главой ведомства Питом Хегсетом мессенджера Signal после скандала с обнародованием переписки высокопоставленных лиц США.

Дженнифер Гриффин опубликовала в соцсети внутриведомственное письмо.

Согласно ему, целью проверки является определение степени соблюдения Питом Хегсетом и другими сотрудниками министерства правил использования коммерческих приложений для обмена сообщениями в рабочих целях.

«Дополнительно мы проведем оценку соблюдения требований к классификации и хранению данных», — говорится в письме.

Напомним, главный редактор журнала The Atlantic Джеффри Голдберг получил запрос на подключение к мессенджеру Signal от пользователя с ником «Майк Уолтц». Впоследствии его добавили в чат, где американские чиновники обсуждали удары по Йемену.

По словам журналиста, он стал свидетелем дискуссии с участием аккаунтов под именами вице-президента США Джей Ди Вэнса, главы Пентагона Пита Хегсета и советника лидера страны по нацбезопасности Майка Уолтца. Затем, 24 марта, Джеффри Голдберг опубликовал статью об этом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх