На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Она не понимает,что сама могла взлететь? А в СБУ бы ржали над лохушкой!Задержанная в зда...
  • Eduard
    Какая впечатлительная!Российская турист...
  • Eduard
    Не Трамп санкции придумывал режимы раньше!Baijiahao: Россия...

Киевский суд объявил в розыск капитана российского судна «Норд»

Поводом стала неявка капитана на очередное заседание суда

Капитан российского судна «Норд» Владимира Горбенко объявили в розыск на Украине, пишет РИА Новости.

Соответствующее постановление вынес Оболонский районный суд Киева после того, как Горбатенко в очередной раз не явился на заседание.

Напомним, 25 марта 2018 года украинские пограничники задержали в Азовском море судно «Норд» под российским флагом с десятью членами экипажа на борту.

Семь месяцев спустя девять из них обменяли на украинских моряков, задержанных за браконьерство. В отношении капитана судна было возбуждено два уголовных дела по статьям «незаконное занятие рыбным добывающим промыслом» и «нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию».

По российскому паспорту Горбенко смог уехать из Украины в Крым. Украинские правоохранители заявили, что не будут расследовать выезд капитана. Владимир Горбенко сообщил, что себя виновным не считает и готов отстаивать свою правоту в украинском суде по видеосвязи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх