На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

СК разбирается в обстоятельствах смерти отдыхавшего в «Артеке» мальчика

Следственный комитет возбудил дело о причинении смерти по неосторожности после того, как скончался мальчик, отдыхавший в международном детском центре «Артек» в Крыму. Об этом пишет Российская газета.

Сообщается, что 12-летнего жителя Санкт-Петербурга днем в пятницу отвезли из лагеря в ялтинскую городскую больницу №1 с предварительным диагнозом «пневмония». Врачам не удалось спасти мальчика, он скончался через несколько часов.

Следователи изъяли из больницы документацию, назначены экспертизы. Будут изучены условия содержания ребенка в лагере и дана оценка оказания ему медицинской помощи. Также проверку проведет специальная комиссия, в которую входят представители Минпросвещения РФ, «Артека», петербургского комитета по образованию и комитетов по здравоохранению и социальной политике администрации города.

Неделю назад в Ленинградской области 15-летний мальчик скончался после того, как его выписали из больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх