На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Пассажиры «Титана» указали на серьезные проблемы с безопасностью батискафа

Перед погружением пассажиры батискафа «Титан» подписали некое соглашение об отказе от следственных действий, в котором трижды упоминался «летальный исход», а значит они сознательно шли на риск, пишет Daily Mail.

Как утверждается, аппарат был сделан в обычном гараже и не проходил тестирование у специализированных компаний.

В нем было установлено стекло, не предназначенное для погружений на глубину в несколько километров.

В беседе с NBC News пассажиры, совершившие тестовое погружение на «Титане», рассказами о проблемах безопасности, сбоях связи и проблемах с дизайном.

По словам Брайана Вида, он и члены экипажа спускались на подводном аппарате не до самого места кораблекрушения, поскольку примерно на четверти глубины до точки «произошли неполадки с двигательной установкой». Он также был обеспокоен тем фактом, что дверь на Титан была заперта снаружи.

«Есть система текстового общения, двусторонняя, очень медленная. Я имею в виду, когда вы посылаете сигналы через такое количество воды, это очень, очень сложно», – поделился Колин Тейлор, который вместе со своим 22-летним сыном отправился на подводном аппарате к «Титанику» в июле 2022 года.

Ранее стало известно, что американские военные зафиксировали спецоборудованием звуки повреждения батискафа «Титан» через несколько часов после погружения аппарата.

Между тем компания-оператор пропавшего в Атлантическом океане батискафа признала погибшими членом экипажа, совершавших погружение к «Титанику». На борту было пять человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх