На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Российские регионы расширили льготы для семей с детьми

В ряде российских регионов ввели новые льготы для семей с детьми, касающиеся поездок в общественном транспорте, отдыха, оплаты ЖКХ и бесплатного питания. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, семьи из Архангельской области и Ямало-Ненецкого автономного округа получили право на компенсацию оплаты жилья в размере 30%.

Отмечается, что воспользоваться льготой могут все многодетные родители без учета критерия нуждаемости.

Кроме того, с 1 мая на Ямале также поменяются условия предоставления компенсаций многодетным семьям на отдых и восстановление — теперь жители региона могут воспользоваться правом на получение компенсации раз в два года, вместо трех. В общей сложности один человек, за исключением детей до трех лет, может получить 1,6 тыс. рублей, которые также можно направить на оплату путевки или аренды санатория.

Как добавила председатель парламента Архангельской области Екатерина Прокопьева, власти региона приняли решение уравнять правовой статус приемных семей, воспитывающих троих и более детей, со статусом многодетных. По ее словам, теперь такие семьи получат все льготы, ранее на них не распространявшиеся. Помимо этого, дети-сироты из Архангельской области смогут приобрести жилье по специальному сертификату за пределами региона.

В Вологодской области дети из многодетных семей, являющиеся студентами вузов или колледжей, имеют право на бесплатное питание. Однако отмечается, что студент должен обучаться на специалиста среднего звена.

Ранее в России напомнили о льготах для абитуриентов вузов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх