На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...
  • лина любимцева
    Подсвинки - ДЕШЕВЫЕ  НАГЛЫЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!     Вот кто это!!Аннушкин объяснил...

АКОРТ: цена мороженой рыбы в рознице начинается от 141 руб. за кг

Минимальная цена килограмма мороженой неразделанной рыбы в крупной рознице выросла ниже инфляции - в среднем на 4,2%, до 141 рубля, отметил в беседе с aif.ru председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.

«Для сравнения, в целом по стране, по данным Росстата, цены на мороженную рыбу почти на 80% выше - 252 рубля за килограмм», - рассказал он.

Караваев объяснил, что цены на социально значимые категории рыбы (навагу, минтай, путассу) в торговых сетях остаются стабильными. Для этого, в том числе, организуют прямые поставки по системе «от моря до прилавка» в крупные сети от производителей. Как подчеркнул Караваев, развитие партнерских отношений торговых сетей с добытчиками способствует повышению доступности российской рыбы для потребителей сетевой розницы.

Также Караваев объяснил, что в настоящий момент в России нет рисков дефицита сливочного масла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх