На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бейте по США,бейте по Европе,вы тоже нюни всем надоели.Давно вркзали пр стпанам Европы и передача орудия прекратится....Мария Захарова: о...
  • Eduard
    Правильно!FR: на немецком Т...
  • Eduard
    Миру надо от Европейского товара отказываттся что бы не зависить от него,и не шантажировали им!Reuters: идею отк...

Боевики ВСУ предприняли 11 неудачных контратак в боях за Петровского в ДНР

Боевики ВСУ при попытке удержаться в населенном пункте Петровского в ДНР на границе с Днепропетровской областью безуспешно предприняли 11 контратак, сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что штурмовики методично зачистили поселок от сил противника, после чего украинские военные предприняли серию ожесточенных контратак, бросая в бой свежие силы на бронеавтомобилях, в том числе три американских бронеавтомобиля MaxxPro с личным составом.

В результате ВС РФ отбили все контратаки, уничтожили машины точными выстрелами из ручных противотанковых гранатометов.

По словам стрелка штурмового подразделения 80-го танкового полка Олега Белоногова, не все бойцы ВСУ были хорошо подготовлены к боевым действиям. Некоторые из них сдались после первого наката с российской стороны.

Военнослужащий штурмового подразделения того же полка Александр Ершов добавил, что после штурма поселка Петровского ВС РФ продолжают двигаться в сторону Днепропетровской области.

Об освобождении Петровского стало известно 12 июня. Сообщалось, что при освобождении населенного пункта были ликвидированы иностранные наемники из Польши и Грузии.

При штурме поселка российские бойцы на мотоциклах отвлекали дроны ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх