На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Renata Tarasova
    инжекторы у тирзетты удобные, для бояк уколов вроде меня спасение)Кумышева раскрыла...
  • Анита Кестер
    Тирзетта и в плане побочек, и в плане аллергий одна из лучших, состав потому что хороший.Кумышева раскрыла...
  • Evgenija Palette
    Хотелось бы, хоть глазком, взглянуть на этого придурка, кто предложил "платные квитанции".... ( по бесплатным не плат...В Госдуме раскрит...

Guardian: Киев возмещает нехватку личного состава ВСУ гражданскими

Украина вынуждена компенсировать дефицит военнослужащих в рядах ВСУ за счет гражданских лиц, включая все большее количество женщин, из-за значительных сложностей с проведением мобилизации. Об этом сообщает газета Guardian.

Издание отмечает, что точные цифры потерь не разглашаются, однако, по общему мнению, они высоки, и Украина все чаще прибегает к помощи гражданских для выполнения задач, которые ранее выполнялись квалифицированным военным персоналом.

В частности, сообщается, что операторов беспилотных летательных аппаратов отправляют в зону боевых действий после всего лишь двухнедельного интенсивного обучения, что свидетельствует об «острой необходимости» в новых кадрах.

Guardian пишет, что женщины участвуют в украинских операциях с применением БПЛА с начала конфликта, однако, из-за усугубления нехватки военнослужащих их присутствие стало более заметным, особенно в подразделениях, специализирующихся на FPV-атаках.

В комментариях изданию несколько женщин-военнослужащих ВСУ заявили, что были вынуждены отправиться в зону боевых действий поскольку необходимо было заменить погибших мужчин.

Ранее сообщалось, что депортированных из США украинцев собираются мобилизовать в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх