На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Премьер Австралии призвал РФ не защищать обвиненных в шпионаже россиян

Австралийский премьер Энтони Альбанезе заявил, что властям РФ следует оставить попытки помочь двум россиянам, которых накануне в Австралии арестовали по обвинению в шпионаже.

«Премьер-министр отверг российскую критику арестов двух ее бывших граждан по обвинению в шпионаже, посоветовав Кремлю "отступить"», — сообщил телеканал ABC.

Так Альбанезе отреагировал на заявление посольства России, заявившее, что «информационная шумиха вокруг задержания россиян направлена на то, чтобы вызвать новую волну антироссийской паранойи и таким образом отвлечь австралийцев от многочисленных провалов политики правящей лейбористской партии».

Ранее сообщалось, что в Австралии по обвинению в шпионаже была арестована супружеская пара. Речь идет о Кире и Игоре Королевых, у которых, наряду с австралийским гражданством, есть и российские паспорта.

40-летняя женщина, бывший рядовой австралийской армии, и её 62-летний муж были задержаны в своём доме в Брисбене. Сейчас они находятся под стражей, им грозит 15 лет лишения свободы.

«Супружескую пару обвиняют в получении материалов оборонного назначения с целью передачи их российским властям», — отмечает ABC.

Ранее стало известно, что Австралия выделит киевскому режиму военную помощь на общую сумму в 250 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх