На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Мэр Ирпеня Маркушин подозревается в незаконном отдыхе за границей

Мэру украинского Ирпеня Александру Маркушину было предъявлено подозрение в незаконном пересечении границы с целью отдыха в августе 2022 года. Об этом сообщают украинские СМИ.

Маркушин отправился на отдых, используя фальшивые документы для незаконной регистрации в волонтерской системе «Путь». При этом он не указал в декларации ни одной единицы гуманитарной помощи при возвращении наУкраину.

Украинские СМИ пишут, что единственной законной причиной его выезда могла быть командировка, однако в период с 24 по 30 августа 2022 года Маркушин не находился в рабочей поездке. В это время он был в отпуске, а его обязанности исполнял первый заместитель мэра.

Маркушин провел в поездке 6 дней, из которых два дня (27-28 августа 2022 года) находился в Италии. Там, в отеле «Roses Hotel» (Абруццо, провинция Терамо), он посетил свою бывшую семью. В остальные 4 дня, по информации СМИ, он отдыхал.

Александру Маркушину предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 332 УК Украины (организация незаконного пересечения государственной границы), что предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Ранее также сообщалось о том, что офицеров, служащих в Одесском областном ТЦК, подозревают в хищении свыше 17 млн гривен со счетов погибших солдат ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх