На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Все должно закончится 5 октября.Победа близко: ге...
  • Наталья Конева
    В Азии ее бы казнили... и никаких прощенийС вейпом и иноаге...
  • Людмила Оркина
    Разве у нас закон не для всех одинаков? Обычным гражданам  дали бы конкретные, немаленькие сроки за запрещённые вещес...С вейпом и иноаге...

Матвиенко назвала куклу Лабубу уродцем

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала активизировать работу по созданию в РФ оригинальных товаров, способных стать международными модными трендами. В качестве примера она привела популярную китайскую куклу Лабубу, которая, несмотря на противоречивую внешность, завоевала известность во всём мире.

«Сейчас один китайский бизнесмен разработал куклу, по-моему, Лабубу она называется. Уродец, смотреть невозможно, но весь мир заболел этой куклой. Все носят эту куклу на сумках, это модно, это стильно. Человек заработал десятки миллиардов на этой продукции в всём мире», – рассказала Матвиенко.

Она напомнила, что в России множество талантливых людей, которым нужно оказать поддержку в организации производства и продвижении их продукции.

«Надо эту работу активизировать, чтобы Лабубу наши, российские, были более модные в мире. Это просто пример, может быть, с какой-то долей юмора, но это происходит. А матрешки наши на сумках никто не носит», – заявила Матвиенко.

Она добавила, что Россия «богата народным художественным творчеством», но сегодня «русскими матрешками уже не удивишь».

Ранее академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что на брелоках Лабубу должна быть пометка о возрастном ограничении «14+». По его мнению, называть их детскими игрушками неправильно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх