На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Глава МИД Ирана: США могли прикрываться переговорами перед атакой Израиля

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью телеканалу NBC выразил сомнение в искренности США на переговорах по ядерной сделке. По его словам, Вашингтон мог использовать диалог с Тегераном лишь как прикрытие перед воздушным ударом Израиля, что серьезно подорвало доверие к процессу переговоров.

Аракчи отметил, что действия американской стороны ставят под вопрос их заинтересованность в дипломатическом урегулировании. Он подчеркнул, что администрация президента Дональда Трампа должна продемонстрировать готовность к подлинному диалогу, иначе восстановить доверие будет крайне сложно.

Глава иранского МИД охарактеризовал произошедшее как «предательство дипломатии», добавив, что после атаки со стороны Израиля Тегеран сомневается в возможности вести переговоры с США на условиях взаимного доверия.

Ранее Аракчи рассказал, что в понедельник отправится в российскую столицу для встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх